Цитаты накануне Гран При Абу-Даби: Mercedes

30 октября 2013 в 16:35

Нико Росберг: Уик-энд в Абу-Даби действительно является моим любимым, а также этот этап является отличным событием для зрителей, наших партнеров и команды. Сама гонка уникальна, поскольку проходит в сумерках и нам приходится работать по совершенно другому графику, чем на остальных этапах.

Мы хотели бы продемонстрировать на трассе тот темп и производительность автомобиля, как в Индии. Это же касается и результатов. Лично для меня прошедший уик-энд вышел отличным, и я рад, что команда вернула себе прежнюю форму и поднялась на второе место в Кубке конструкторов.

Льюис Хэмилтон: Мне нравится выступать на Гран При Абу-Даби. Местная трасса и весь комплекс Яс-Марина впечатляют, а гоняться там днем и на закате – это нечто особенное. Несмотря на то, что осталось провести только три гонки в этом году, наша команда старается добиться прогресса за это время.

Сейчас главное для нас - сохранить и даже немного нарастить форму, чтобы Нико и я могли зарабатывать много очков, в результате чего команда удержала бы за собой второе место. Так что мы готовы к этой борьбе!

Росс Браун, руководитель команды: Гран При Абу-Даби несомненно является одним из самых ярких моментов в чемпионате, здесь выступать - одно удовольствие. За счет уникального времени проведения гонки и благодаря отличным условиям на Яс-Марине нам удается устроить замечательное шоу для зрителей на трибунах и для поклонников, которые будут следить за всем по телевизору.

Из-за особенностей конфигурации местной трассы очень большие нагрузки испытывает тормозная система, и даже наличие длинных прямых не делает простой возможность там для обгонов. Но я доволен мотивацией и настроем нашей команды в этот непростой период, когда мы уже провели четыре из семи выездных гонок.

В Индии нам удалось хорошо выступить, заработав такие ценные очки. И теперь мы будем стремиться провести еще один уверенный уик-энд, чтобы закрепиться на своей позиции в Кубке конструкторов.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Нам удалось добиться хорошего результата для команды в Индии, где мы восьмой раз в сезоне поднимались на подиум. При этом двум нашим пилотам удалось набрать там максимум очков, начиная с Гран При Бельгии. Наша задача состоит теперь в том, чтобы сохранить эту тенденцию во время уик-энда Абу-Даби.

Мы знаем, что необходимо для успеха на Яс-Марине: на этой трассе очень важно иметь хорошую тягу, а также высокую максимальную скорость на прямой. Пилоты должны будут все время следить за износом задних шин, учитывая условия на трассе, особенно во время первого отрезка гонки, когда температура дорожного полотна будет очень высокой.

Все в команде прекрасно понимают, что борьба за второе место в Кубке конструкторов будет длиться до последней гонки. И мы готовы к этому сражению.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle