«Мы даже не видели проект». В FIA опровергли слухи о скором переезде Гран При Испании в Мадрид

11 декабря 2023 в 15:47
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Президент Сената FIA Кармело Санс де Баррос, который также является президентом Испанской автомобильной федерации, опроверг слухи о скором переезде Гран При Испании из Барселоны в Мадрид.

На прошлой неделе появились слухи, что контракт на проведение гонки в испанской столице в 2026 году близок к завершению, а официальное объявление будет сделано в ближайшее время. Однако в беседе с британским Autosport Санс де Баррос дал ясно понять, что сделка даже не близка к заключению: «Существует четкий процесс проведения Гран При, и на данный момент он не соблюдён. В нашем случае процесс начинается в Испанской автомобильной федерации, потому что всякий раз когда в стране появляется новое гоночное мероприятие, сперва вы должны обратиться к ним.

Итак, получила ли Испанская федерация этот проект для анализа и изучения? Нет, они его даже не видели. Этот шаг ещё не сделан. Затем, когда испанская федерация сочтёт этот проект достойным и выразит интерес, они направят его куда? В FIA, потому что руководящий орган должен его омологировать. Итак, если испанская федерация ничего не получила, то, следовательно, они ничего не отправили в FIA, поэтому FIA тоже ничего не получила. Таким образом, никто до сих пор не работал над этим проектом, который гуляет в СМИ последние несколько дней».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle