Кристиан Хорнер: Меня удивило, что Mercedes сохранила провальную концепцию

18 декабря 2023 в 15:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер не ожидал, что Mercedes сохранит концепцию автомобиля без понтонов, которая не принесла команде ожидаемых результатов в 2022 году.

«В начале сезона нас многое удивило, – сказал Хорнер в интервью британскому Аutosport. – Во-первых, мы ожидали, что Ferrari будет серьёзным соперником, потому что в прошлом году у них была очень хорошая машина. Также мы были очень удивлены, увидев, что Mercedes придерживается концепции, которая явно провалились в прошлом году. Если вы посмотрите на машины в предсезонке, то Aston Martin и McLaren были ближе всех к нашей философии.

Конечно, уехав из Бахрейна, мы почувствовали, что у нас действительно хорошая машина. Но мы не знали, зависело ли это от особенностей трассы – температура, условий, асфальта. Когда у нас появилась более широкая статистика, мы внезапно подумали: «Кажется, у нас действительно всё получилось». Так что да, чтобы получить чёткое представление, нужны результаты нескольких этапов. Никто не уезжал из Бахрейна со слишком оптимистичным настроем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle