У Алекса Албона есть хорошие новости для болельщиков Williams

1 января в 17:18
Фото: Williams Racing

Пилот Williams Алекс Албон сделал прогноз на сезон 2024 году, который порадует болельщиков британского коллектива.

В этом году Williams продемонстрировала лучший результат в Кубке конструкторов с 2017 года: Албон семь раз набирал очки, включая два седьмых места в Канаде и Италии. Тайский пилот также впечатлил впечатляющими результатами в квалификации, стартовав с четвёртого места на Гран При Нидерландов. Возвращение к регулярной борьбе за очки произошло после того, как руководство командой из Гроува взял на себя экс-сотрудник Mercedes Джеймс Ваулз.

«Если быть реалистом, то мы можем улучшить очень многое, – сказал Албон RacingNews365. – Большая часть машины была разработана ещё в прошлом году. Мы пытаемся делать большие шаги, а не маленькие. Мы не привозим небольшие обновления каждые выходные, как это делают топ-команды, потому что нам предстоит достичь гораздо большего.

Джеймс придерживается такого же подхода. Так что в следующем сезоне мы увидим результаты его работы. Конечно, он многое привнес в эту команду: понимание шин, двигателя и аэродинамики, которое мы смогли реализовать в этом году. Но самые большие шаги мы должны сделать в 2024 году. Я в этом вполне уверен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle