Босс Lotus Эрик Булье признался, что не в силах повлиять на ситуацию с Кими Райкконеном

1 ноября 2013 в 22:31

Булье: Я не в силах помочь Райкконену
Булье: Я не в силах помочь Райкконену

Руководитель команды Lotus Эрик Булье признал, что у него нет рычагов, позволяющих мгновенно урегулировать ситуацию вокруг Кими Райкконена.

Финский пилот сегодня заявил, что вполне может отказаться от участия в двух финальных Гран При сезона, если ситуация с задержкой ему зарплаты не разрешится в самое ближайшее время – до конца уик-энда в Абу-Даби.

Лишь после переговоров с совладельцем Lotus Жераром Лопесом Райкконен согласился приехать в Объединённые Арабские Эмираты. Однако Булье уверяет, что вопрос финансовых отношений с пилотом выходит за рамки его компетенции.

Комментируя для AUTOSPORT сложившуюся ситуацию, француз отметил: «В данном случае я могу сказать не так много.

Дискуссия идёт между Кими и Жераром, естественно, в неё вовлечены и другие наши совладельцы, а также представители материнской компании [Genii]».

](/files/news/2013/11/01/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Анализ: что происходит с Райкконеном?</strong>
](/files/news/2013/11/01/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Анализ: что происходит с Райкконеном?</strong>

В настоящий момент Lotus ведет упорную борьбу с соперниками за вторую строчку в Кубке конструкторов. По словам руководителя команды, он очень надеется, что все происходящее не скажется на выступлениях в этот уик-энд.

«У нас на базе в Энстоуне собраны замечательные специалисты. Они создали машину, аэродинамический пакет которой рассчитан для длиннобазной версии шасси и отлично работает.

Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы добиться хороших результатов на этом этапе. Да, есть определенные сложности, о которых мы знаем уже давно – это достижение окончательных договорённостей с инвестиционной компаний [Quantum], о чем говорил Жерар.

Если же этого не произойдет, нам предстоит задуматься о других сценариях дальнейших действий», – пояснил Булье.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle