Ferrari объявила о продлении контракта с Шарлем Леклером

25 января в 16:44
Фото: Ferrari

Команда Ferrari анонсировала новый контракт с Шарлем Леклером. Соглашение подписано на несколько лет с опционом на продление до 2028 года.

«Скудерия рада сообщить о продлении контракта с Леклером, который таким образом продолжить выступать за нашу команду после 2024 года», – говорится в заявлении пресс-службы коллектива из Маранелло.

Монегасский пилот выступает за Ferrari с 2019 года. За предыдущие пять сезонов он провел в составе команды 103 гонки, одержал пять побед, 30 раз поднялся на подиум, показал семь быстрейших кругов и 23 раза стартовал с поул-позиции.

Шарль Леклер прокомментировал продление контракта с Ferrari

«Полны решимости дать Шарлю победную машину»

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал продление контракта с Леклером, дав понять, что команда сделает всё для того, чтобы дать монегаску чемпионскую машину.

«Отношения Шарля со Скудерией выходят за рамки простого сотрудничества между пилотом и командой. Он является частью семьи Ferrari уже восемь лет, начиная с тех времен, когда ещё не носил комбинезон с эмблемой «Гарцующего жеребца». Наши с ним ценности сходятся, поэтому продлить контракт было вполне естественным решением.

Мы знаем, что Леклер постоянно стремится работать на пределе, и ценим его исключительные способности в борьбе колесо в колесо на трассе.

Мы полны решимости дать Шарлю победную машину, и я знаю, что его решимость и целеустремленность помогут нам в достижении поставленных целей», – сказал французский менеджер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle