«Могу разбить ему нос». Вольф – об отношениях с Вассёром после перехода Хэмилтона

6 февраля в 19:49
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Mercedes Тото Вольф убеждён, что переход Льюиса Хэмилтона в Ferrari никак не повлияет на его дружбу с Фредериком Вассёром.

За пределами трассы Вольф и Вассер – хорошие друзья, однако, комментируя новости, спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко предположил, что уход Хэмилтона обострит отношения между двумя руководителями.

В интервью PlanetF1 Вольф сказал: «Я очень уважаю Фреда не только как менеджера, но и как давнего друга. Теперь, когда он возглавил Ferrari, ему нужно делать для команды всё возможное. Нет ничего плохого в том, что Фред пытается нанять лучших сотрудников и лучших пилотов. Так что на наши отношения это не влияет. Это беспощадная среда с жёсткой конкуренцией. И как бы я ни старался сделать все возможное для своей команды, он будет делать то же самое для Ferrari».

На вопрос, обсуждал ли он сложившуюся ситуацию с Вассером, Вольф ответил: «Да, много раз. Мы с ним общаемся несколько раз в неделю. И знаете, это немного похоже на регби: мы можем разбить друг другу носы, но потом уйти с поля и поддерживать уважительные отношения.

Я не сомневаюсь, что у Фреда с Льюисом тоже будут очень хорошие отношения – в этом нет никаких сомнений. Они знают друг друга больше 20 лет. Льюис начинал карьеру в ART. Фред понимает мысли гонщиков, хоть и делает многое совсем не так, как я. При этом он добивается со своими пилотами успеха, что подтверждает его послужной список».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle