Джанкарло Физикелла: Хэмилтон станет величайшим пилотом в истории, если...

16 февраля в 15:52
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Бывший пилот Формулы 1 Джанкарло Физикелла считает, что Льюис Хэмилтон поднимется на первую строчку в списке величайших пилотов, если завоюет восьмой чемпионский титул.

«Я думаю, что у Хэмилтона есть хорошие шансы завоевать восьмой титул с Ferrari, – сказал Физикелла OLBG. – Трудно сказать, когда, но я думаю, что у него есть 30% или 40% шансов побороться за чемпионство. Надеюсь, что Льюис сделает это с Ferrari. Было бы здорово. Это зависит от машины – от того, достаточно ли она быстра и надежна, чтобы преодолеть всю дистанцию.
Мы уже говорим о 2025 году, но у нас ещё есть предстоящий сезон впереди, чтобы посмотреть, что произойдет.

Я бы сказал, что восьмой титул поставит Хэмилтона выше Михаэля Шумахера и Айртона Сенна в списке величайших пилотов. Шумахер и Сенна – мои герои и мои любимые гонщики. Льюис находится на том же уровне, и Макс Ферстаппен может оказаться там в будущем. Сенна на первом месте, потому что он был моим героем, когда я рос, задолго до того, как я пришёл в Формулу 1. Шумахера я бы поставил на вторую строчку – я боролся с ним, и знаю, насколько он хорош. Я также гонял с Льюисом, и сейчас он для меня на третьей ступеньке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle