Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Sauber

3 ноября 2013 в 20:56

Нико Хюлькенберг, 14-й: Я не совсем понимаю, что произошло сегодня. Весь уик-энд я комфортно чувствовал себя в машине, но с самого первого круга гонки мне приходилось буквально бороться с ней. Я не мог подобрать правильный баланс и не чувствовал себя уверенно, но не понимаю причины.

На первых двух отрезках я страдал от недостаточной поворачиваемости. Я просто не мог направить машину в поворот и терял много времени. После этого я был наказан проездом по пит-лейну за небезопасный выезд во время второго пит-стопа, что тоже стоило мне времени.

Сейчас нам нужно разобраться, почему сегодня машина была совсем другой. Всё это очень расстраивает, ведь сегодня у нас был реальный шанс набрать очки.

Эстебан Гутьеррес, 13-й: Конечно, в этот уик-энд мы надеялись на более высокие результаты, поэтому мы не можем быть довольны. У нас есть скорость, но результаты вчерашней квалификации повлияли на исход сегодняшней гонки. К тому же, наша стратегия не была идеальной.

Сегодня у меня было несколько хороших сражений, которыми я наслаждался. Так что, для меня это позитивные эмоции и теперь я с нетерпением жду Остина.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Мы не можем быть довольны результатом, подобным этому, потому что у нас был шанс заработать очки. В пятницу и субботу наша машина была быстрее, чем сегодня. На данный момент, мы не знаем причину случившегося, но проанализируем все имеющиеся данные.

Наказание в виде проезда по пит-лейну также усугубило ситуацию Нико, а старт Эстебана с 16-й позиции изначально обещал сложную гонку. Случившееся не упрощает нашу задачу, поставленную на конец сезона, но мы надеемся быть более конкурентоспособными в следующих двух гонках.

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: Финиш вне очковой зоны очень расстраивает, ведь мы стартовали с 5-й и 16-й позиций. Из-за нашего темпа и износа резины мы были не в состоянии реализовать стратегию с одним пит-стопом, так что выбрали план с двумя остановками.

Штраф Нико в виде проезда по пит-лейну за небезопасный выпуск машины на трассу испортил ему всю гонку. Для Эстебана старт с 16-й позиции означал сложную гонку, но он хорошо боролся.

Нам нужно собраться перед оставшимися Гран При, чтобы свой результат в квалификации реализовать в гонке.

Комментарии для сайта Cackle