Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Caterham

3 ноября 2013 в 22:15

Шарль Пик - 19-й: На протяжении всего уик-энда я испытывал проблемы с недостаточной поворачиваемостью, и в гонке ситуация осталась прежней. Я неплохо стартовал, к концу второго круга смог опередить [Макса] Чилтона и [Валттери] Боттаса – и продолжал наращивать отрыв вплоть до восьмого круга, когда заехал в боксы для смены резины с мягкой на более жесткую.

На втором отрезке у нас возникли серьезные проблемы с балансом. Я был впереди Гидо, но команде попросила меня пропустить его вперед – и я подчинился. Машина управлялась настолько скверно, что мне трудно было что-то еще из нее выжать.

До самого клетчатого флага практически ничего не изменилось - на последнем отрезке гонки баланс стал чуть лучше, но все равно не шел ни в какое сравнение с ожидаемым.

Гидо ван дер Гарде - 18-й: Должен признать, что это была одна из моих лучших гонок в карьере. Машина сегодня вела себя просто великолепно, а парни здорово отработали на пит-стопах, что мне очень помогло в гонке.

На старте я был впереди Райкконена, который в первом повороте задел заднее левое колесо моей машины. В результате меня чуть не развернуло, я потерял немного времени в борьбе с Чилтоном и моим напарником. Но уже к концу второго круга мне и Шарлю удалось вернуть себе позиции, а затем мы обошли и Боттаса. Я очень доволен тем, как для меня сложилось начало гонки, и дальше по ходу заезда машина вела себя отлично - баланс был на уровне.

После первой остановки в боксах я перешел на состав Medium, что позволило атаковать изо всех сил - было немного излишней поворачиваемости, но не критично. После череды пит-стопов я оказался позади Шарля, но скорость у меня была лучше, так что в радиообмене мне сказали проходить его - а свободное пространство позволило мне выжимать из машины максимум и увеличивать свой отрыв вплоть до самого финиша.

Мы понимаем, что потребуется немало собственной удачи и невезения соперников, чтобы вернуть себе десятую строчку в Кубке конструкторов – но все равно очень приятно финишировать с таким приличным отрывом от прямых конкурентов.

Теперь нам необходимо сохранить набранную форму на оставшиеся две гонки. Уверен, что если все сложится, как надо, я смогу завершить свою дебютный сезон на высокой ноте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle