Льюис Хэмилтон разочарован новой машиной Mercedes

2 марта в 21:15
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон признался, что разочарован темпом W15 на Гран При Бахрейна. Гонщик Mercedes финишировал седьмым, отыграв только две позиции.

«Лично я физически чувствую себя прекрасно, зимние тренировки не прошли даром. Наверное, внутри команды чувствуется небольшое разочарование. Хотя, я не уверен насчет остальных. Я надеялся, что в этот уик-энд мы покажем себя лучше, но это была тяжелая гонка. Мы были очень близки, но деградация шин очень высокая. Есть много областей, которые нужно улучшить. Мы дальше от Red Bull, чем думали.

Но есть и позитивные моменты. Машина надежна, хоть сегодня с ней и пришлось бороться. Платформа неплохая, но темп был не очень сильным, если сравнивать с некоторыми другими машинами. Думаю, если бы я квалифицировался лучше, то был бы на пару позиций впереди, потому что последний отрезок был хорош. Сегодня речь шла о получении новых знаний. Я узнал много нового о машине, которую нужно улучшить, и я уверен, что команда это сделает», – сказал Хэмилтон в интервью Sky Sports после гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle