Деймон Хилл: Хэмилтону нельзя расслабляться в свой последний сезон с Mercedes

5 марта в 13:56
Фото: Mercedes

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл посоветовал Льюису Хэмилтону не расслабляться в своей последний сезон в Mercedes.

«Помните, как Льюис оформил чемпионство в 2015 году, обыграл Росберга, а затем Нико выиграл следующие три гонки и чемпионат в следующем году? Знаете, вы не можете позволить себе слишком расслабляться, – сказал Хилл в подкасте F1 Nation. – Льюис очень талантлив. Было бы здорово, если бы он мог включать свои способности, когда захочет, но это не так. В этом-то и проблема, для этого всегда нужно быть близко.

Итак, я надеюсь, что в этом году он не слишком расслабится. Ему действительно нужно сказать о себе всё и пользоваться каждой возможностью – и я знаю, что он это сделает. Не нужно, чтобы Джордж проигрывал ему в каждой гонке, ему нужно добиться лучшего результата за сезон с Mercedes, а затем уйти вприпрыжку.

Думаю, он приехал в Бахрейн вполне расслабленным, но он всегда начинает сезон так, а затем набирает обороты. После летних каникул он возвращается с некой злостью и бедные напарники ничего не могут с этим поделать. Так что посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle