Хельмут Марко: RB могла избежать драмы в Бахрейне

6 марта в 12:13

Гонщик Visa Cash App RB Юки Цунода на последних кругах Гран При Бахрейна долго сопротивлялся требованию команды пропустить вперёд Даниэля Риккардо, а после финиша недовольный японец дважды обогнал напарника, причём при втором обгоне он едва не столкнулся с австралийцем. Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что этого можно было избежать.

«RB могла избежать драмы в Бахрейне. После финиша я поговорил с Юки, чтобы он знал — при правильной стратегии команды он мог бы финишировать на десятом месте», — заявил Хельмут Марко в интервью oe24.

Напомним, на круге возвращения в боксы в Бахрейне Цунода обогнал Риккардо, заблокировал колёса и оказался позади, а затем уже по внешней траектории снова вышел вперёд, причем едва не дошло до столкновения. При этом оба пилота финишировали вне очковой зоны — Даниэль стал 13-м, а Юки занял 14-е место.