Заместитель Тото Вольфа может уйти в Ferrari

7 марта в 15:16
Фото: Соцсети

Бывший гонщик Формулы 1 и руководитель команды Формулы Е Жером Д'Амброзио может покинуть команду Mercedes-AMG, в которой он в последнее время отвечал за программу развития молодых гонщиков немецкого коллектива. Бельгиец, которого прочили на пост возможного преемника Тото Вольфа у руля команды, уже в 2024 году может стать сотрудником Ferrari.

По информации издания as-web, Вольф не намерен уходить с руководящей должности до момента, пока Mercedes-AMG вновь не будет лидером Формулы 1, а это решение Тото показало, что шансы на рост внутри коллектива для Д'Амброзио в обозримом будущем невозможен. Сообщается, что, изучив ситуацию, Жером принял решение принять предложение Ferrari и перейти к ним, чтобы возглавить Гоночную академию Ferrari.

Как заявляют журналисты, условия перехода уже согласованы с главой итальянской команды Фредериком Вассёром, а сам бельгиец уже начал отбывать обязательный «садовый отпуск». Ожидается, что ещё до летнего перерыва в Формуле 1, который будет проходит в августе, Жером Д'Амброзио официально дебютирует на публике в качестве сотрудника Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle