Команду Mercedes оштрафовали на €15000, Хэмилтону вынесли предупреждение

7 марта в 22:49
Фото: Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон получил предупреждение после инцидента с Логаном Сарджентом во второй тренировке Гран При Саудовской Аравии, а команда из Брэкли получила штраф.

Семикратный чемпион Формулы 1 медленно проезжал десятый поворот, уступая траекторию Карлосу Сайнсу, в то время как гонщик Williams был на быстром круге. Сарджент был вынужден уворачиваться, чтобы не столкнуться с машиной Mercedes. После рассмотрения материалов стюарды приняли решение оштрафовать именно Mercedes, поскольку команда не сообщила Хэмилтону о приближении машины.

В заявлении FIA сказано: «Стюарды выслушали показания пилотов и представителей команды, изучили данные системы GPS, видеозаписи и записи радиопереговоров. Было определено, что Хэмилтон помешал Сардженту в 11-м повороте, в что он был вынужден выехать за пределы трассы, чтобы избежать серьёзной аварии на высокой скорости.

Из записей командного радио стало ясно, что команда Mercedes не предупредила своего гонщика о том, что к нему приближается машина на быстром круге. Это была серьёзная ошибка со стороны команды, особенно учитывая скорости на этой трассе и характер 11-го поворота, который находится в конце серии поворотов, где видимость ухудшается. Поэтому мы выносим предупреждение гонщику и налагаем на команду штраф в размере 15 000 евро».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle