F1-Insider: Тайские владельцы Red Bull согласились уволить Кристиана Хорнера

10 марта в 20:46
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководство тайского подразделения Red Bull приняло решение поддержать австрийских акционеров и уволить Кристиана Хорнера до Гран При Австралии, сообщает F1-Insider.

После Гран При Саудовской Аравии у всех в паддоке и за его пределами осталось много вопросов и сомнений по поводу ситуации внутри чемпионской команде. Предполагается, что Хорнер лишился поддержки лагеря Макса Ферстаппена – голландец даже перебронировал обратный рейс, хотя изначально собирался улететь с Хорнером.

Также F1-Insider со ссылкой на неназванный источник сообщает, что тайские акционеры хотят последовать совету австрийского подразделения Red Bull GmbH и уволить Хорнера до начала следующего уик-энда. Одна из причин: на американском рынке, который важен для Red Bull, участились призывы к бойкоту Red Bull со стороны влиятельных активистов по борьбе за права женщин. Во-вторых: тайцы опасаются, что в ближайшие несколько дней уволенная сотрудница может предать ситуацию огласке и принять меры против внутреннего расследования, которое, возможно, не было таким объективным, как заявлялось.

«Red Bull будет побеждать без Ферстаппена и Ньюи». Хорнер включил режим мести
Хельмут Марко: Спасибо Ферстаппену за поддержку, я впечатлен
Mail Sport: Фернандо Алонсо заменит Макса Ферстаппена в Red Bull по ходу сезона-2024

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle