«Всё получилось как-то само»: Норрис объяснил свой фальстарт в Джидде

11 марта в 12:13
Фото: Соцсети

На Гран При Саудовской Аравии гонщик McLaren Ландо Норрис допустил фальстарт, однако британец не получил наказания, поскольку датчики не зафиксировали движения болида. Сам пилот объяснил, что начало движения до того, как погасли стартовые огни, совершенно случайно для самого себя.

Стало известно, почему Ландо Норриса не оштрафовали за фальстарт в Джидде

«Я никогда в жизни не делал фальстартов, поэтому не знаю, почему это случилось. Всё получилось как-то само, но я вовремя остановился. Стюарды рассмотрели ситуацию и не стали наказывать меня, потому что фальстарта не было зафиксировано. На старте всё происходит так быстро, что за все действия отвечают инстинкты. В такие моменты ты просто на что-то реагируешь и начинаешь работать. Я не знаю, видел ли я сигнал именно светофора, потому что на трассе было достаточно других огней.

Я не знаю, что конкретно я увидел, но моё тело просто отреагировало на эти огни, потому что на стартовой решётке ты настолько накачан адреналином, что реагируешь на что угодно. Может быть я увидел, как что-то погасло, или загорелся другой свет, или что-то в этом роде, так что я просто стартовал, но я достаточно быстро понял, что это фальстарт. Я вовремя остановился — было много других примеров, когда гонщики останавливались и не было никаких наказаний, так что я доволен таким исходом дела», — заявил Ландо Норрис RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle