Оливер Берман: Восходящая Звезда Формулы 1

18 марта в 20:15

В своем дебютном выступлении за Ferrari на Гран При Саудовской Аравии 18-летний Оливер Берман не только превзошел все ожидания, но и заявил о себе как о будущей звезде гонок Формулы 1.

В Джидде мир Ф1 стал свидетелем рождения новой звезды. Гран При Саудовской Аравии ознаменовался не столько очередной победой Макса Ферстаппена, сколько блестящим дебютом молодого британца Оливера Бермана. Внезапно получив возможность участвовать в гонке за легендарную команду Ferrari, Берман сумел воспользоваться этим шансом с блеском, завоевав шесть очков и финишировав на седьмом месте. Его выступление было настолько впечатляющим, что теперь весь автоспортивный мир обсуждает его как будущего чемпиона. Поэтому, если вы любитель острых ощущений, драйва и скорости, у вас есть возможность скачать Балтбет на Андроид и смотреть звезды своих фаворитов в высоком качестве. Букмекер также предлагает щедрые бонусы и акции для своих пользователей.

Оливер Берман уже был известен среди экспертов автоспорта, следивших за его карьерой с 2021 года, когда он, будучи 16-летним, одержал победы в итальянской. Его успехи продолжились в Формуле 3, где он завоевал бронзу в 2022 году, а затем и в Формуле 2 в 2023 году, где он выиграл четыре гонки и занял шестое место в общем зачете. Эти достижения были особенно значимы, учитывая, что все гонщики, опередившие его, были старше на несколько лет. Другие новости беттинга и спорта читайте на сайте Бетонмобайл.

В прошлом сезоне Берман уже дебютировал в Формуле 1, проведя тренировку на Гран При Абу-Даби в составе Haas. В январе 2024 года он был назначен резервным пилотом Ferrari, а также Haas, продолжая при этом выступать за команду Prema в Формуле 2. Его напарником в Prema стал другой молодой талант, Андреа Кими Антонелли, который уже считается потенциальным преемником Льюиса Хэмилтона в Mercedes.

События развивались стремительно, когда Карлос Сайнс, испытавший проблемы со здоровьем после первого дня свободных заездов, был вынужден отказаться от участия в гонке. Берман, который только что выиграл квалификацию в Формуле– 2, получил уникальный шанс занять место Сайнса. В возрасте 18 лет и 10 месяцев он стал одним из самых молодых дебютантов в истории Формулы 1 и первым гонщиком-дебютантом в Ferrari с 1972 года.

В гонке Берман продемонстрировал невероятную уверенность и мастерство, совершив несколько обгонов и финишировав седьмым, опередив даже Льюиса Хэмилтона. Его результаты и умение справляться с давлением привели к тому, что он был признан гонщиком дня, а его талант получил высокую оценку от экспертов и коллег по трассе.

Экс-чемпион Формулы 1 Дэймон Хилл выразил восхищение молодым гонщиком, назвав его выступление «феноменальным». Льюис Хэмилтон также подтвердил его потенциал, отметив, что Берман «действительно будущая звезда». Хельмут Марко из Red Bull присоединился к хвалебным отзывам, назвав Бермана «суперталантом».

Таким образом, несмотря на туманные перспективы, Оливер Берман доказал, что он готов бросить вызов самым лучшим гонщикам мира. Его будущее в Формуле 1 обещает быть ярким, и многие уже с нетерпением ждут его следующих гонок.

Фредерик Вассер, глава Ferrari, не скрывал своего восхищения молодым талантом Оливера Бермана после его замечательного дебюта. Однако, несмотря на похвалы, Вассер не дал четких обещаний относительно будущего Бермана в команде. Вместо этого он предложил Карлосу Сайнсу не спешить с возвращением после операции, что намекает на возможность увидеть Бермана за рулем Ferrari следующем этапе в Ferrari,

Рассчитывать на место основного пилота Скудерии Берману в ближайшем будущем рассчитывать не стоит. Во-первых, состав команды на следующие три года определен: напарником Шарля Леклера будет Льюис Хэмилтона. С его переходом в Haas, сателлит итальянской команды, пока ясности нет.

Ясно одно: талант и мастерство Оливера Бермана не останутся незамеченными. Возможно, мы увидим его на стартовой решетке в Австралии, и это будет еще один шанс для молодого гонщика проявить себя на мировой арене.