«Будешь смотреть на наше заднее крыло». Вольф вспомнил разговор с Хэмилтоном о переходе в Ferrari

27 марта в 16:23
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф вспомнил разговор с Льюисом Хэмилтоном, в котором он сообщил о своём шокирующем переходе в Ferrari.

«Сколько прошло времени между нашим разговором и объявлением? Не так уж много, – сказал Вольф Fox Sports Australia. – Думаю, ему было трудно сказать мне правду, потому что он уехал на рождественские каникулы и тогда мы думали, что он навсегда останется в Mercedes. Обычно в это время мы мало разговариваем, потому что его нет в стране. В остальное время мы говорим каждый день.

А потом он вернулся и сказал: «Мы можем попить кофе?». Он пришел на кофе – для нас это обычное дело, когда начинается сезон – и сказал: «Я перехожу в Ferrari». Я ответил: «Серьёзно?». Не то чтобы это меня шокировало, потому что мы знали, что у нас краткосрочный контракт, но меня удивил тайминг. Я спросил: «Почему в начале сезона?». Он сказал, что просто хочет избавиться от этой ноши, чтобы это не тяготило его.

В таких ситуациях приходится оставаться прагматичным. После этого пятиминутного шока и неверия я подумал: «Хорошо, мы делаем объявление? Что мы делаем в преддверии сезона?». И он сказал: «Ну, объявление – сложный вопрос, потому что я думаю, что информация утекает». Это не оставило нам выбора.

Разочарован ли я решением Льюиса? Совсем нет. У спортсменов ограниченный срок карьеры, когда они находятся на пике своих возможностей, и это может длиться от 10 до 15 лет. Они хотят выиграть как можно больше гонок в этот короткий промежуток времени. И именно поэтому я понимаю его, когда он говорит: «Мне нужно пойти другим путем, мне нужно заново изобрести себя».

Я вижу положительные моменты, потому что наши годы совместной работы были замечательными, и у нас действительно сильная связь. Мы можем разойтись и пожелать друг другу всего наилучшего. Надеюсь, мы победим его на трассе. Я сказал ему: «Готовься рассматривать наше заднее крыло, потому что именно такая перспектива тебя ждёт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle