Williams оценил шансы восстановить болид к Гран При Японии

28 марта в 9:10
Фото: Williams Racing

Команда Williams провела субботу и воскресенье в рамках гоночного уик-энда Формулы 1 в Альберт-Парке с одной машиной. За руль сел Алекс Албон, а Логан Сарджент в субботу и воскресенье не выступал. В первой тренировке таец разбил машину, причем настолько сильно, что шасси невозможно восстановить как минимум до возвращения на базу в Англии. Запасного шасси у Williams в этот уик-энд не было, поэтому команда решила отдать машину американца его напарнику. Глава британской команды Джеймс Ваулз выразил надежду, что к «Сузуке» болид будет восстановлен.

«Мы сделали всё, чтобы уже в понедельник утром повреждённый монокок был у нас на базе в Великобритании. Как только болид оказался в нашем распоряжении, все сотрудники команды работают над тем, чтобы восстановить машину — она разобрана, она проходит необходимый ремонт, так что я рассчитываю, что мы успеем подготовить болид к Гран При Японии. Всё выглядит так, что на «Сузуке» всё будет в порядке», — заявил Джеймс Ваулз.

Напомним, Гран При Японии станет четвёртым этапом сезона 2024 года в Формуле 1. Уик-энд на «Сузуке» пройдёт с 5 по 7 апреля, через две недели после окончания Гран При Австралии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle