Хельмут Марко: Непонятно, то ли Цунода быстр, то ли Риккардо медленный

29 марта в 16:17
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко по итогам трёх прошедших этапов в сезоне-2024 вновь задался вопросом относительно скорости пилотов Visa Cash App RB японца Юки Цуноды и австралийца Даниэля Риккардо, причём сформулировал свою оценку не в пользу более опытного гонщика итальянского коллектива.

«Нам всем интересно, почему Риккардо регулярно медленнее Цуноды, ведь на тестах у Даниэля всё было хорошо, а сейчас что-то не складывается. Очевидно, что на данный момент Юки быстрее. Непонятно, то ли Цунода быстр, то ли Риккардо медленный — нам нужен третий гонщик, чтобы оценить ситуацию и сравнить. Позади три гонки на трёх разных по характеру трассах, но они не дают понимания, прибавил ли так серьёзно Юки или же настолько медленнее стал Даниэль», — заявил Хельмут Марко Laola1.

Напомним, ранее появилась информация, что Хельмут Марко поставил Даниэлю Риккардо ультиматум с требованием добиться результатов на двух предстоящих этапах. Если на Гран При Японии и Гран При Китая австралиец не сможет проявить себя, уже на Гран При Майами в составе Visa Cash App RB опытного пилота заменит новозеландец Лиам Лоусон, который получит возможность завершить сезон-2024 в Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle