AMuS: Макс Ферстаппен будет зарабатывать в Mercedes больше Хэмилтона

14 апреля в 11:24
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Команда Mercedes ждет дальнейшего развития политической ситуации в Red Bull Racing и в случае продолжения конфликта готовы предложить Максу Ферстаппену контракт на круглую сумму, сообщил корреспондент немецкого Auto Motor und Sport Михаэль Шмидт.

«Ферстаппен хочет остаться в Red Bull Racing, но только при условии, что в руководстве команды не произойдет каких-либо изменений. Другими словами, если Хельмут Марко уйдет, то Макс тоже может покинуть коллектив.

На данный момент нет гарантий, что в руководящей верхушке RBR ничего не поменяется. И даже после третьей победы в сезоне сценарий с уходом Макса – это не выдумки.

Единственная команда, которая может подписать трехкратного чемпиона мира Формулы 1 – это Mercedes. В Брэкли, в свою очередь, не торопятся и следят за развитием ситуации. Пока есть хотя бы малейший шанс заполучить Ферстаппена, Тото Вольф будет ждать с выбором замены Льюиса Хэмилтона.

В компании даже определились с тем, сколько готов платить Ферстаппену. Со всеми бонусами за победы нидерландский гонщик обойдется Mercedes дороже, чем Хэмилтон. Поэтому если он станет чемпионом с ними, то заработает солидные деньги», – пишет Шмидт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle