Андреа Стелла: Этап в Китае будет очень сложным для McLaren

15 апреля в 20:48
Фото: McLaren

Руководитель McLaren Андреа Стелла ожидает, что возвращение Формулы 1 в Китай станет сложным испытанием для его команды, учитывая большое количество медленных поворотов.

Трасса длиной 5,4 км известна не только большим количеством шпилек, но и уникальным началом круга с комплексом постепенно усложняющихся медленных и длинных поворотов, которые не подходят автомобилю McLaren.

«Я должен сказать, что в первой части сезона трасса в Китае беспокоит меня больше всего с точки зрения нашей конкурентоспособности, – сказал Стелла британскому Autosport. – Там очень много низких скоростей, шпилек и длинных медленных поворотов.

Я уже не раз говорил об этом, но пока что нам не удалось достаточно улучшить машину в медленных и среднескоростных поворотах. Поэтому ситуация будет сложнее, чем в Японии, Австралии или любой другой прошедшей гонке. Может случиться так, что в Китае мы будем сосредоточены на ограничении ущерба. Начиная с Майами, мы надеемся, что начнем лучший этап сезона, а во второй части нас ждет ещё больше».

«Повторение Турции-2020». Гран При Китая может быть дождевым

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle