Ferrari отдала дань уважения Фелипе Массе на праздничной церемонии в Мужделло

10 ноября 2013 в 22:53

Фелипе Масса и Лука ди Монтедземоло
Фелипе Масса и Лука ди Монтедземоло

Ferrari отдала дань уважения Фелипе Массе, посвятив ему традиционную праздничную церемонию окончания сезона в Мужделло – Всемирный финал.

Масса, который за восемь лет выступлений за Скудерию выиграл 11 Гран При и в 2008 году стал виче-чемпионом Формулы 1, по окончании нынешнего сезона покинет Маранелло, уступив место в кокпите алой машины своему бывшему напарнику Кими Райкконену.

Всего в мероприятии на домашней для Ferrari трассе в Муджелло присутствовало 15 тысяч болельщиков, которые также стали свидетелями демонстрационных заездов на машине Ф1, фестиваля исторической техники и заездов Ferrari Challenge.

Президент Скудерии Лука ди Монтедземоло также посетил Муджелло и отдал дань уважения Массе – который в двух ближайших Гран При в последний раз сядет за руль алой машины - назвав его "настоящим представителем Ferrari".

«Вместе мы пережили много хороших моментов, - сказал президент, - хотя случались и непростые – как, например, инцидент в Будапеште [в 2009 году].

Эти годы оказались для нас очень продуктивными, и я хотел бы публично поблагодарить Фелипе. Пришло время перемен, и сейчас нам вновь надо найти свои цели.

Фелипе является настоящим представителем Ferrari – и всегда останется частью нашей истории. Я искренне желаю ему успеха в будущем, начиная с двух финальных гонок сезона. Он всегда останется частью нашей семьи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle