Цитаты Гран При США, пятница: Mercedes

16 ноября 2013 в 1:55

Льюис Хэмилтон, 6-й/4-й: Прежде всего, я хочу сказать, что очень здорово вновь вернуться в Америку. Эта трасса и город - замечательное место для гонок, особенно при поддержке всех болельщиков, которых мы увидели.

Асфальт сегодня был необкатанным, так что местами было весьма скользко, ведь в этот уик-энд мы используем два жёстких состав резины.

После того, как мы заменили шасси вчера, машина стала управляться лучше, особенно на длинной серии кругов, где я показывал последовательные времена, так что это хорошие новости.

Более мягкие шины хорошо работают на протяженных отрезках, что открывает перед нами некоторые возможности в плане выбора стратегии.

Это был довольно простой день, хотя нам ещё предстоит некоторая работа над настройками, потому что мы ещё не добились максимума. Но вся команда нацелена закончить сезон на подъёме, чтобы заложить фундамент на будущее.

Нико Росберг, 5-й/3-й: Это было сумасшедшее начало уик-энда. Утром туман и проблемы с вертолётом заставили нас задержаться в боксах на довольно долгое время.

Днём же мы провели очень хорошую сессию. Машина едет словно по рельсам и я очень доволен балансом. Надеюсь, этот уик-энд заставит Red Bull Racing задуматься, а я буду атаковать на 100%, чтобы снова попасть на подиум.

Здесь очень тяжело работать с резиной, ведь поверхность трассы гладкая, а составы шин - твёрдые. Из-за этого покрышки выдерживают длинную дистанцию и многие в воскресенье попробуют пойти на тактику с одним пит-стопом.

Так что для фанатов в Техасе это будет захватывающий уик-энд и очень приятно видеть, что на трибунах уже сегодня было так много людей.

Росс Браун, руководитель команды: Все в нашем спорте понимают, насколько важно иметь масштабное присутствие в Америке и сегодняшний день вновь показал, что эта трасса - прекрасная платформа для этого.

Действительно очень приятно видеть на трибунах в Остине множество увлечённых и понимающих спорт фанатов.

На трассе всё прошло довольно просто и по плану. Наибольшие проблемы доставил порывистый ветер. В целом, кажется, что машина в хорошей форме. Мы выполнили нашу программу, особенно по части высокого расхода топлива, так что всё выглядит позитивно.

Тото Вольфф, глава Mercedes Motorsport: Это был приятный и продуктивный день. Пилоты выполнили свои программы и судя по итоговым протоколам, мы находимся там, где и ожидалось.

Мы прошли хорошие длинные отрезки обеими машинами и получили большое количество данных для анализа. Теперь нам нужно хорошо поработать ночью и посмотреть, на что мы сможем рассчитывать в квалификации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle