Цитаты Гран При США, пятница: Sauber

16 ноября 2013 в 2:26

Нико Хюлькенберг - 9-й/7-й: Пятница сложилась для нас хорошо. Утром было довольно забавно, что первую тренировку отложили из-за тумана. Но как только сессия стартовала, все пошло как надо, нам удалось выполнить всю запланированную программу.

Машина вела себя отлично, да и вообще все было в порядке. И все же, как мне кажется, нам еще есть над чем поработать - мне по-прежнему не очень нравится баланс машины на составе Medium. Завтра будет плотная борьба, но я считаю, что мы можем сделать шаг вперед.

Эстебан Гутьеррес - 4-й/6-й: День прошел весьма продуктивно. Несмотря на утреннюю задержку, я сразу почувствовал себя на трассе уверенно и наслаждался пилотированием. Это очень важно. Мы в прекрасной форме, и теперь нужно позаботиться о том, чтобы сохранить ее на квалификацию и гонку.

Думаю, у нас хорошие шансы на то, чтобы показать здесь отличный результат. Осталось всего две гонки, и главное для меня - постараться выжать максимум из машины.

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: В целом день для нашей команды прошел очень позитивно. Первая сессия была немного сокращена из-за тумана и проблем с вертолетом, но все команды находились в одинаковом положении.

Днем мы сделали упор на длинные отрезки с большим количеством топлива, чтобы попытаться понять, как ведут себя шины на этой трассе, которая в этом году стала гораздо чище, чем в прошлом.

Для Эстебана это совершенно новая трасса, но он сразу же поехал очень быстро, блестяще выполнив свою работу. В целом мы остались довольны темпом машины как с малым количеством топлива, так и с большим, но нам еще есть к чему стремиться, так что вечером мы сделаем все, что в наших силах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle