«Хотите эксклюзив?». Любопытный инсайд Джереми Кларксона о будущем Эдриана Ньюи
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2024/07/12/134939-c8622478-cf21-45af-b496-c86c9e54a793.jpeg?itok=CDXfpu3C)
Бывший ведущий популярной автомобильной программы Top Gear Джереми Кларксон сделал намек о следующем шаге Эдриана Ньюи.
Кларксон и Ньюи остались друзьями с тех пор, как вместе учились в школе, и их до сих пор можно часто увидеть вместе. На стартовой решётке Гран При Великобритании перед гонкой Кларксон давал интервью голландскому ведущему, во время которого сказал: «Хотите эксклюзив? Я знаю, что Эдриан Ньюи ищет дом в Оксфордшире, а не в Маранелло».
Это произошло спустя несколько недель после широко распространённых сообщений о том, что Ньюи близок к подписанию соглашения с Aston Martin после посещения завода команды в Сильверстоуне. Тем не менее, Williams также приписывают заинтересованность в контракте с легендарным конструктором. Причём база Williams находится именно в Оксфордшире, в отличие от Aston Martin, базирующейся в Нортгемптоншире.
Руководитель Aston Martin прокомментировал слухи о переговорах с Эдрианом Ньюи
Эдриан Ньюи потребовал от Aston Martin зарплату в пять раз выше, чем у Алонсо