«Это катастрофа, я зол!» Джордж Рассел – о провальном 17-м месте

Гонщик Mercedes Джордж Рассел прокомментировал свой неожиданный вылет в первом сегменте квалификации Гран При Венгрии, которую он завершил лишь 17-м.
«Прежде всего скажу, что проблемы начались из-за меня. Мне казалось, лучше не спешить на быстрый круг, пока трасса подсохнет после дождя. Я не торопился, а потом вдруг на самом важном круге опять пошел дождь!
С другой стороны, погода уже не имела значения, так как у меня оказалось недостаточно топлива, чтобы закончить круг. Я не знаю, как так произошло. Это катастрофа!
Надо сесть с командой и разобраться в случившемся. Мы могли квалифицироваться в топ-3, а в итоге вылетели в первом сегменте! Я очень зол, потому что нельзя упускать такие возможности.
Гонка будет тяжелой. Я, вероятно, смогу прорваться в топ-6, но задача это непростая, учитывая мою стартовую позицию», – сказал Рассел в эфире Sky Sports F1.