В Quantum настаивают, что нет причин для беспокойства, несмотря на задержки выплат

17 ноября 2013 в 0:19

Quantum: Причин для беспокойства нет
Quantum: Причин для беспокойства нет

Глава инвестиционного фонда Quantum Motorsports Мансур Иджаз заявил, что несмотря на задержки платежей в пользу Lotus, сделка с командой будет осуществлена.

Иджаз, который вместе с группой ближневосточных инвесторов намерен выкупить 35% акций коллектива из Энстоуна, рассказал, что приложил максимум усилий, чтобы ускорить процедуру всех необходимых проверок и налоговых экспертиз и обеспечить поступление денежных средств на счета команды уже в ближайшие пару недель.

Хотя совладелец Lotus Жерар Лопес ранее заявлял о крайне ограниченном количестве времени, оставшемся в запасе для выполнения договорённостей, Иджаз в субботу заверил представителей команды в том, что всё находится под контролем.

«Нет абсолютно никаких сомнений в том, что сделка состоится, также нет оснований сомневаться в нашей платёжеспособности, - сказал он. - Шансы, что всё сорвётся - нулевые.

Однако важно понимать, что в случае с международными платёжными системами, когда средства поступают из разных концов света, требуются услуги банков-посредников.

Мы также имеем дело с регулирующими органами - центральными банками стран - и связаны другими контролирующими структурами, проводящими свои проверки, ведь речь идёт о переводе немалых денежных средств.

Перевести один миллион долларов – не то же самое, что 10 или 100 миллионов. Мы говорим о перечислении очень крупной сумме денег для компании».

Иджаз также сообщил, что после задержек, имевших место за последнюю неделю, он не хочет называть точных сроков завершения сделки – однако обещает, что это случится очень скоро.

«Назвав точную дату две недели назад, я бы не хотел делать это снова, - сказал он. - Однако эти две недели не прошли даром. За это время прояснилось множество моментов, которые гарантируют, что сделка будет закрыта».

ГРУЗ ОЖИДАНИЙ

Иджаз также сказал, что полностью понимает разочарование владельцев Lotus в связи с задержкой платежей от его фонда.

«Мы имеем дело с большой командой людей, которые имеют полное право испытывать огорчение, - сказал он. - Если бы я был на их месте, то давно бы отказался от моих услуг.

Lotus F1
Lotus F1

Однако так сложились обстоятельства, и мы находимся в этой ситуации. Тем не менее, они знают, что я всегда буду на их стороне.

Все, что сейчас в моих силах – это выплатить после завершения сделки существенную премию всем сотрудникам из своего кармана.

Это должно компенсировать потерянное ими время и испытанное разочарование, а также помочь решить другие проблемы, с которыми они столкнулись.

То же самое касается и менеджмента и совет директоров, но на данный момент реальность такова, что деньги непременно должны поступить – и мы чётко это осознаём».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle