Цитата Гран При США, суббота: Mercedes

17 ноября 2013 в 0:50

Льюис Хэмилтон, 5-й: Квалификация выдалась действительной сложной, так что я доволен своим пятым место, хотя и предпочёл бы побороться за позиции на первых двух рядах. Машина была быстра, и я смог найти хороший баланс, но мы просто не смогли справиться с шинами.

Состояние трассы сильно отличалось от заключительной утренней тренировки, а также вновь появился сильный порывистый ветер, который значительно влиял на нашу машину. Во время тренировок, она выглядела действительно сильно, так что я думаю, что мы подобрали хорошие настройки на завтрашний день.

Мне нужно хорошо стартовать, и если это получится, у нас будут хорошие шансы на высокий результат.

Нико Росберг, 14-й: Сегодня у меня возникли реальные проблемы с тем, чтобы удержать свои шины в рабочем диапазоне температур, поэтому я разочарован, что не смог пройти в финал квалификации. Всё заключалось в том, чтобы найти компромисс между очень жёсткими шинами и очень гладкой поверхностью трассы. И сегодняшние результаты преподнесли много сюрпризов.

Завтра должно быть теплее, что сыграет нам на руку. Однако старт из хвоста пелотона нельзя назвать идеальной ситуацией. Мы много работали над нашим гоночным темпом, так что завтра наша машина должна быть сильна. Я же буду атаковать изо всех сил и постараюсь много обгонять, чтобы заработать хорошие очки.

Росс Браун, руководитель команды: Это была очень сложная квалификация и, разумеется, мы не добились ожидаемого результата. В сложившихся условиях наш автомобиль пострадал больше всего. Сильный ветер сдувал машину с трассы. Кроме того было сложно прогреть передние и задние шины до рабочего диапазона температур. Но судя по прогнозу, завтра погода должна быть лучше и я с оптимизмом жду гонки. Настройки наших машин должны помочь нам добиться достойного результата.

Тото Вольфф, глава Mercedes Motorsport: Очень непростой день для команды. Главной трудностью было довести до необходимых температур все четыре шины, чтобы они правильно работали в одно и то же время.

Очевидно, мы справились с этой задачей не так хорошо, как наши соперники, что отразилось на нашем положении на стартовой решётке. Но завтра будет другой день и более тёплая погода, которая должна пойти нам на пользу. Так что мы с оптимизмом ждём гонку, в которой мы должны продемонстрировать наши сильные стороны.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle