Цитаты накануне Гран При Бразилии: Mercedes

20 ноября 2013 в 20:10

Нико Росберг: Прогноз погоды обещает сюрпризы в ближайший уик-энд в Сан-Паулу. Если над Интерлагосом пойдет дождь, то для нас это будет отличной возможностью, ведь в целом наша машина сильна на влажной трассе.

Я действительно с интересом жду этой гонки, и все в команде надеются добиться хорошего результата и на высокой ноте завершить этот сезон.

Было бы фантастикой завоевать второе место в Кубке конструкторов, которое стало бы отличным рождественским подарком всем нашим сотрудникам, которые работают с нами как на Гран При, так и на базе команды.

Льюис Хэмилтон: Сложно поверить, что впереди меня ждет финальная гонка моего дебютного сезона с Mercedes, который пролетел совсем незаметно. Мы знаем свою задачу на ближайший уик-энд в Сан-Паулу: все в команде нацелены на сильный результат, который позволит нам по итогам воскресной гонки завоевать второе место в Кубке конструкторов.

В Остине мне удалась хорошая гонка, и сейчас я полон уверенности в себе и с нетерпением жду этапа в Бразилии. Интерлагос – уникальная трасса по своей конфигурации и месторасположению, а от прошлых гонок здесь у меня остались прекрасные воспоминания.

Бразильские болельщики восхитительно нас поддерживают, здорово чувствовать это на протяжении всего уик-энда. Надеюсь, все пройдет гладко, но будет интересно посмотреть, сбудется ли прогноз погоды.

Росс Браун, руководитель команды: Сан-Паулу всегда было особенным местом - там часто завершался сезон Формулы 1. Страстные бразильские болельщики создают замечательную атмосферу, и гонка, безусловно, должна быть интересной. Погода в ближайший уик-энд обещает сюрпризы, это серьезно осложнит нам работу, но всем без исключения нравится решать такие задачи.

Наша команда выступила в Остине достойно, но не блистательно - мы смогли еще укрепить свои позиции в Кубке конструкторов в сравнении с ближайшими конкурентами. Наша цель на ближайший уик-энд – сохранить это второе место за счет сильных результатов Нико и Льюиса. Несомненно, все мы будем довольны, если сможем добиться этой цели.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Мы знаем, что гонки на Интерлагосе могут быть непредсказуемыми как из-за погоды, так и просто благодаря конфигурации трассы. Так что, естественно, здесь нельзя ни на минуту терять концентрацию.

Мы будем работать с присущим нам спокойствием, чтобы пойти наиболее эффективным путем, который позволит раскрыть весь потенциал наших машин и завоевать второе место в Кубке конструкторов. Как и всегда, мы сделаем все возможное, чтобы завоевать максимальное количество очков и завершить сезон на высокой ноте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle