Сын Кими Райкконена завоевал первый чемпионский титул

Сегодня в 14:15

Сын последнего на сегодняшний день чемпиона Ferrari в Формуле 1 Кими Райкконена, Робин Эйс Райкконен, завоевал свой первый чемпионский титул. Юный финн стал победителем швейцарского чемпионата Rotax Max Challenge в зачёте Micro.

По итогам национального первенства Робин Райкконен получил возможность принять участие в общем финале Rotax Max Challenge Grand Finals, который c 19 по 26 октября примет Италия. В Сарно соберутся лучшие картингисты из локальных чемпионатов, которые разыграют между собой звание победителя «гранд-финала» картингового первенства.

Напомним, в 2023 году стало известно, что ради гоночной карьеры сына Кими Райкконен решил с семьёй переехать из Швейцарии в итальянский город Комо, который очень удобно расположен недалеко от международных картинговых трасс Северной Италии. На сегодняшний день история знает двух отцов и сыновей, которые стали чемпионами мира Формулы 1: Грэм и Дэймон Хилл, а также Кеке и Нико Росберг.