Пастор Мальдонадо ведет углублённые переговоры с Sauber

22 ноября 2013 в 18:00

Помимо Force India и Lotus, Пастор Мальдонадо также ведет переговоры на следующий год и с командой Sauber, причем они продвинулись уже довольно далеко.

После известий о разрыве с командой Williams имя венесуэльца чаще всего фигурирует в связи с возможным переходом в Lotus - в коллективе из Энстоуна также дали понять, что Пастор является главным претендентом на место в кокпите – в случае, если им не удастся заключить пресловутое соглашение с фондом Quantum Motorsports.

В свете растущих сомнений относительно давно запланированной сделки, которая по-прежнему не завершена, Мальдонадо продолжает рассматривать и другие предложения - в данный момент он ведет переговоры с командой Sauber.

Накануне Гран При Бразилии, который проходит в нынешний уик-энд, Пастор сказал, что уверен лишь в том, что останется в Формуле 1 на следующий сезон – а вот в том, что он продолжит карьеру именно в Lotus, уверенности у гонщика пока нет.

«Я очень надеюсь, что скоро подпишу контракт на следующий сезон, - сказал победитель Гран При Испании 2012 года, - но торопиться мне некуда. В настоящий момент мы над этим работаем. Это может занять часы, дни, а может растянуться и на более долгий срок.

Иногда переговоры занимают довольно длительное время, но я абсолютно уверен, что останусь в Формуле 1, вот увидите».

Несмотря на то, что у Lotus на данный момент самая быстрая машина из тех команд, с которыми ведет переговоры венесуэлец, сам он считает, что в следующем году Sauber и Force India также получат отличные шансы в чемпионате.

«Lotus - это отличный вариант, как, впрочем, и Sauber, и Force India, - продолжил Пастор. - Они уже показали свою конкурентоспособность.

На старте нынешнего сезона Force India опережала McLaren. Думаю, у всех этих команд есть серьезный потенциал. Мы отлично знаем, у кого есть вакантные места, так что посмотрим, что из всего этого получится».

На вопрос о том, станет ли финансовая ситуация в Lotus решающим фактором в вопросе его перехода в эту команду, Мальдонадо ответил: «Возможно. При оценке команд вы учитываете все нюансы, включая ситуацию со спонсорами и все остальное, а не только машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle