«Почему на старте можно выдавливать, а в гонке нет?»: Оруджев — о судействе в Формуле 1

22 октября 2024 в 16:17
Фото: Соцсети

Российский гонщик, бронзовый призёр Мировой серии Renault Егор Оруджев прокомментировал судейство на Гран При США, сочтя действия стюардов непоследовательными в разных схожих ситуациях.

«Мне как гонщику становится непонятно: почему на старте можно выдавливать, а в гонке нет. И где «старт» заканчивается? В первом повороте или целый круг стюарды закрывают глаза? На мой взгляд, если выдавливать нельзя, то нельзя и на старте. То, что это не пенализируется, приводит к другим моментам по ходу гонки. Потому что сразу возникает мысль — а вдруг стюарды не увидят», — заявил Егор Оруджев в своей колонке для «Чемпионат.com».

Напомним, судейские решения вызвали недовольство со стороны McLaren и Mercedes-AMG, пилоты которых были наказаны за различные инциденты на протяжении гонки в Остине.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04