Чемпион Ф1 2024 года известен? Удивительное сходство между Леклером и Райкконеном
За пять этапов до конца сезона Формулы 1 2024 года Шарль Леклер занимает третье место в чемпионате, уступая 79 очков лидеру Максу Ферстаппену. Отыграть такое отставание, конечно, будет непросто, ведь в розыгрыше осталось всего 138 баллов. С другой стороны, как тут не вспомнить 2007 год.
17 лет назад Кими Райкконен тоже имел, казалось бы, чисто математические шансы, а по итогам последней гонки взял и опередил обоих пилотов McLaren Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона и стал чемпионом. И пользователи соцсетей нашли целый ряд параллелей между Леклером и Райкконеном. Внимание на таблицу.
Сравнение Шарля Леклера и Кими Райкконена
| Сходство | Кими Райкконен, 2007 | Шарль Леклер, 2024 |
| Гонщик Ferrari | Да | Да |
| Положение в личном зачёте за 5 этапов до конца сезона | 3-й | 3-й |
| Очки в сравнении с лидером чемпионата | 75% | 77% |
| Стал вице-чемпионом Ф1 два года назад? | Да | Да |
| Не выиграл ни одной гонки в прошлом году? | Да | Да |
| Чемпионат возглавляет действующий чемпион? | Да | Да |
| Руководителем Ferrari является француз? | Да | Да |
| Впереди в личном зачёте британский пилот McLaren? | Да | Да |
Будет забавно, если и по итогам чемпионата Леклер повторит путь Райкконена. Как показала концовка сезона-2007, в борьбе за титул всё возможно.
Комментарии для сайта Cackle

















