Уэббер посетовал дискомфорт от шин во время финальной попытки

24 ноября 2013 в 1:12

Марк Уэббер
Марк Уэббер

Марк Уэббер объяснил свой неважный результат в квалификации Гран При Бразилии тем, что не смог выжать максимум во время своей финальной попытки на свежем комплекте промежуточных шин.

Австралиец считался одним из главных претендентов на поул, принимая во внимание, что его команда Red Bull Racing сохранила свое превосходство над соперниками на Интерлагосе, а сам он прежде не раз добивался на этой трассе хороших результатов.

Но в итоге пилот смог показать только четвертое время – более чем в секунде позади своего напарника Себастьяна Феттеля, который уйдет в бой в завтрашней гонке с первого места.

«Во время своей финальной попытки на свежем комплекте я чувствовал себя не лучшим образом, - объяснил Марк. – На дождевой резине все было куда лучше.

Я знал, что первый быстрый круг на промежуточных шинах будет слабым – так что постарался показать хороший результат на втором и третьем. В любом случае, я ожидал, что все будет еще хуже».

Проблемы Уэббера на промежуточной резине позволяют говорить, что для него предпочтительнее было бы проводить воскресную гонку на сухой трассе. Но пилот также прекрасно понимает, что переменчивые погодные условия дадут ему отличный шанс отыграться.

«Они серьезно всё осложняют, но в то же время открывают для вас большие возможности, - сказал австралиец. – Мы это знаем, и из истории известно, что когда гонка проходит под проливным дождем, когда пилоты совершают ошибки и когда на трассе появляется машина безопасности – возможно всё».

Отвечая на вопрос, верит ли он, что сможет победить, Марк сказал: «К сожалению, впереди меня на решетке есть еще и другие пилоты, а не только один Себастьян.

Он является фаворитом, ведь, кажется, выиграл последнюю тысячу гонок. Посмотрим, как все пойдет завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle