Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

«Тогда я всё осознал». Хэмилтон – о самом эмоциональном моменте последней гонки с Mercedes

8 декабря 2024 в 19:51
Фото: Mercedes

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон поделился эмоциями после финиша своей последней гонки с Mercedes. На Гран При Абу-Даби британец прорвался с 16-го места на четвёртое.

С момента присоединения к немецкой команде в 2013 году Хэмилтон выиграл шесть чемпионатов среди пилотов и помог «Серебряным стрелам» завоевать восемь Кубков конструкторов. Однако в сезоне 2025 года семикратный чемпион мира отправится в Ferrari.

«Когда Боно сказал мне по радио «It’s Hammer time», я подумал: «Это последний раз, когда я это слышу». В тот момент эмоции накатили, и я всё осознал, – сказал Хэмилтон Sky. – Это была очень сложная гонка, учитывая стартовую позицию. Конечно, я стартовал не так хорошо, как мой новый напарник по команде [Леклер], но тоже неплохо.

Первый отрезок был очень трудным, но я не терял надежды. Я просто подумал: «Всё идет не так хорошо, как я думал». Но я не сдавался и продолжал атаковать. Затем я перешёл на Medium, и машина ожила. Мне нужно было сократить огромное отставание, поэтому я просто сосредоточился на том, чтобы выжать из машины максимум и не сдаваться. Я хотел финишировать как можно выше, закончить на высокой ноте и просто отплатить команде за все эти годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle