Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

Autosprint: Новый мотор Red Bull оказался маломощным и ненадёжным

Сегодня в 13:14
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В январе 2023 года Red Bull и Ford заключили соглашение о формировании технического партнерства в преддверии вступления в силу нового регламента 2026 года. Ожидается, что компания Ford будет разрабатывать двигатели для Red Bull и её дочерней команды на базе моторного подразделение RB Powertrains. Однако возвращение культового американского бренда в Формулу 1 столкнулось со сложностями.

По информации издания Autosprint, уже на стадии стендовых испытаний нового агрегата специалисты столкнулись с рядом сложностей. Во-первых, силовая установка оказалась слабее ожидаемого и не выдаёт той мощности, на которую рассчитывали её создатели. Во-вторых, агрегат оказался ненадёжным и быстро выходит из строя, что ещё сильнее беспокоит инженеров.

Напомним, ранее президент Honda Racing Corporation Кодзи Ватанабэ открыто заявил о наличии проблем у японской компании в работе над новым силовым агрегатом для Формулы 1 по техническим требованиям, которые вступят в силу с 2026 года.

Кодзи Ватанабэ: Honda столкнулась с проблемами при создании нового двигателя Формулы 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle