Aston Martin провёл тесты в Барселоне
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2025/02/12/139325-902df480-6c2f-4160-ba86-db4218febb3c.jpeg?itok=ZfefIXBV)
Британская команда Aston Martin вернулась к работе на гоночной трассе. Заводской коллектив арендовал автодром в Барселоне, где провёл частные однодневные тесты в рамках разрешённых регламентом Формулы 1 заездов по программе TPC (тестирование предыдущей техники).
В течение года каждый пилот может проехать не более 1000 км — это максимально допустимая дистанция для гонщиков в межсезонье — на болидах прошлых лет. В этот раз Aston Martin задействовал машину Aston Martin AMR23, который коллектив использовал в чемпионате мира 2023 года. За руль сели двукратный чемпион Формулы 1 испанец Фернандо Алонсо и канадец Лэнс Стролл.
О том, как прошли тесты, какую дистанцию проехал каждый из гонщиков, а также о тайминге спортсменов в Aston Martin не заявили. Не сообщила команда и о своих дальнейших планах на тесты в сезоне-2025.