Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

Джеймс Ваулз: Франко Колапинто вернётся в Williams

Вчера в 20:12
Фото: Williams

Руководитель Williams Джеймс Ваулз заявил, что Франко Колапинто вернется в его команду после завершения аренды в Alpine, однако точные сроки пока неизвестны.

Аргентинский гонщик присоединился к Alpine в начале 2025 года в качестве резервного пилота, заняв место третьего номера после Пьера Гасли и Джека Дуэна. Колапинто произвел впечатление во второй половине сезона-2024, когда заменил Логана Сарджента и набрал очки в Баку и Остине. Однако закрепиться в команде он не смог – к моменту его дебюта Williams уже подписала контракт с Карлосом Сайнсом на 2025 год.

Ваулз подчеркнул, что, несмотря на текущие обязательства, Колапинто остается частью долгосрочных планов Williams: «Сейчас он является гонщиком Alpine, но в будущем вернется в Williams. Этот период аренды был необходим, поскольку я действительно хочу, чтобы Франко участвовал в гонках в 2025 или 2026 году. Это лучший для него шанс, и именно поэтому он сейчас в Alpine. Я не могу назвать точную дату, но могу сказать точно, что Франко вновь окажется за рулем машины Williams».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle