Феттель поинтересовался у Жана Тодта относительно штрафа на Гран При Индии

3 декабря 2013 в 21:32

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель рассказал, что недавно обсуждал с президентом FIA Жаном Тодтом эпизод с денежным штрафом, выписанным ему на Гран При Индии штрафа за то, что после финиша гонки, принесшей ему победу в чемпионате, он на радостях начал с пробуксовкой "жечь резину" перед восхищенными болельщиками.

В результате немцу выписали предупреждение, а команда Red Bull Racing была оштрафована на 25 тысяч евро.

Будучи недовольным этим решением судей, Себастьян решил обсудить этот вопрос напрямую с Жаном Тодтом, который объяснил, что штраф обусловлен исключительно тем обстоятельством, что Феттель не вернул машину в закрытый парк.

При этом Жан добавил, что если в будущем Себастьян продолжит в подобном стиле праздновать свои победы, но при этом станет доезжать до боксов, никаких наказаний за это он не получит.

«Очевидно, штраф не был связан с проявлениями эмоций, и был вынесен лишь потому, что я не вернул машину в закрытый парк, - сказал Феттель. - Это какое-то дурацкое правило, но в следующих гонках, когда у меня снова были причины для радости, я всегда доезжал до боксов, потому наказаний больше не было».

Также Себастьян сказал, что его разговор с Тодтом помог ему прояснить границы дозволенного, так что в будущем он сможет спокойно праздновать свои победы тем же самым образом.

«Есть правило закрытого парка, - добавил Феттель, - которое мы нарушили. На будущее нам следует понимать, что можно делать, а что недопустимо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle