«Шансов нет»: Ральф Шумахер — о новом титуле Макса Ферстаппена

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне телевизионный эксперт Ральф Шумахер, завершивший гоночную карьеру, считает, что у Макса Ферстаппена нет шансов стать чемпионом в сезоне-2025. По мнению немца, Red Bull не сможет предоставить голландцу конкурентоспособную технику.
«Думаю, в прошлом году это было ясно — Red Bull были сильны в начале, но потом они не смогли справиться с машиной. Но благодаря Максу Ферстаппену пришло спасение. Но всё когда-то заканчивается, вот почему я не думаю, что у него есть шанс стать чемпионом в 2025 году.
Может быть, это поможет Ферстаппену принять решение о том, что делать дальше, но я думаю, что это будет сложно. McLaren очень далеко впереди. Они быстрее в медленных поворотах. Раньше машина не очень хорошо управлялась, но они решили эту проблему. Это справедливо и для Ferrari. Мне любопытно», — заявил Ральф Шумахер Sky Sports Germany.