На церемонии награждения FIA Себастьян Феттель официально стал чемпионом Ф1 2013 года

7 декабря 2013 в 13:14

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

На церемонии награждения FIA gala, которая состоялась в пятницу вечером в Париже, Себастьян Феттель официально был объявлен чемпионом мира Формулы 1 2013 года.

Его команду Red Bull Racing также наградили Кубком конструкторов, который подопечные Кристиана Хорнера выигрывают четвертый год подряд.

«Когда я вспоминаю те времена, которые мы вместе с командой прошли за последние годы, испытываю потрясающие эмоции, - сказал Себастьян. – Я получаю настоящее удовольствие, залезая в кокпит машины каждый гоночный уик-энд и стараясь выложиться по максимуму. Я отдаю все силы команде, ведь я знаю, что мы одинаково страстно любим гонки и это делает нас сильными.

Сезон-2013 был не из легких, но мы смогли со всем справиться, я очень горжусь тем, что мы смогли подобрать ключи ко всем трассам в сезоне. Мне трудно описать в двух словах, как это здорово вновь стать лучшим пилотом».

Давайте отдадим Феттелю должное

Босс RBR Кристиан Хорнер сказал, что успехи Феттеля и его команды застали всех врасплох.

«Когда мы стали лучшими в первый раз, то в следующем году испытывали невероятный прессинг, стараясь защитить титул, - заявил Хорнер. – Нам это удалось, и мы подтвердили свое чемпионство.

Выиграв в третий раз подряд, кто-то думал, что нельзя добиться большего, ведь даже по статистике «покер» был маловероятен.

Но страсть, решимость и самоотверженность всей нашей команды совместно с результатами Себа и Марка [Уэббера], которых они добивались в этом году, оказались абсолютно феноменальными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle