Валттери Боттас не волнуется по поводу нового регламента

10 декабря 2013 в 19:52

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Валттери Боттас не испытывает ни малейшего беспокойства по поводу необходимости адаптации к новому регламенту в следующем сезоне, несмотря на свой малый опыт участия в Больших Призах.

Для финна, выступающего за Williams, нынешний сезон стал дебютным в Формуле 1, и это не помешало ему раз за разом затмевать своего более опытного напарника по команде Пастора Мальдонадо.

В следующем году место венесуэльца в коллективе из Гроува займет Фелипе Масса.

И хотя за плечами Боттаса всего девятнадцать гонок в Формуле 1, он считает, что новый регламент, который вступит в силу со следующего сезона, пойдет ему на пользу, поскольку всем без исключения гонщикам придется адаптироваться к новым правилам.

«Большое количество изменений в регламенте со следующего года - это замечательно, - сказал Валттери, - поскольку даже более опытным пилотам придется ко многому привыкать и приспосабливаться.

Для меня и особенно для команды это отличный шанс подтянуться. Нам предстоит обо многом подумать, особенно в начале сезона, чтобы все пошло нормально. С нетерпением жду нового сезона, к тому же, будет очень интересно опробовать в деле новые турбированные моторы.

В целом все должно быть довольно увлекательно, особенно для гонщиков. Столько всяких новинок».

Финн уверен, что сможет быстро приспособиться к любым условиям.

Валттери Боттас
Валттери Боттас

«Лично в себе я уверен - я способен быстро и легко адаптироваться к любой новой технике и к любым настройкам, - продолжил Боттас. - Когда мы пробовали какие-то радикальные обновления в минувшем сезоне, у меня никогда не возникало трудностей с машиной. То же касается и новых для меня трасс».

Также финн одним из первых отреагировал на новое правило о присвоении гонщикам Формулы 1 постоянных номеров. В своем Твиттере Валттери написал: «Думаю, какой бы номер себе выбрать. Есть такой вариант: BO77AS. Еще предложения?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle