Хельмут Марко прокомментировал провал Ферстаппена в квалификации в Бахрейне

Вчера в 10:37
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный советник Red Bull Racing Хельмут Марко рассказал, что у Макса Ферстаппена возникли проблемы с болидом во время квалификации на Гран При Бахрейна, что команда обсудит с FIA. Действующий чемпион занял седьмое место.

«Давайте начнём на позитивной ноте. Цунода финишировал в первой десятке, но Макс остался недоволен. У него были некоторые проблемы во втором сегменте и огромные проблемы с торможением в третьем сегменте. Вы могли видеть это в данных. Пока у нас нет этому объяснения.

Джордж Рассел стартует в одном ряду с Оскаром Пиастри, а Ландо Норрис — с Максом. Это будет интересная гонка. Но сначала мы должны выяснить, что стало причиной проблемы с тормозами. Затем мы должны обсудить с FIA, можно ли отрегулировать тормозные колодки», — сказал Марко в интервью немецкому Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle