Хельмут Марко назвал причину аварии Юки Цуноды во второй тренировке

19 апреля в 9:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что причиной аварии Юки Цуноду за десять минут до конца второй тренировки Гран При Саудовской Аравии стали его эксперименты с настройками машины.

Авария Юки Цуноды во второй тренировке Ф1 в Джидде. Видео

«Он проехал круг с другими настройками, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше, – сказал Марко СМИ. – Просто не повезло: он задел стену, и после этого уже ничего не мог сделать. Надеюсь, повреждения окажутся не слишком серьёзными. Скорость была, и это главное. Авария – чистое невезение».

Цунода подтвердил слова Марко: «Слишком резко повернул, задел стену и получил повреждение. После этого контролировать машину было невозможно. Извиняюсь перед командой – темп был неплохой, так что это обидно».

Комментарии для сайта Cackle