Льюис Хэмилтон: Два пит-стопа лучше, чем то дерьмо, что было в прошлом году

Сегодня в 13:34
Фото: Ferrari

Гонщик Ferrari Льюис Хэмилтон положительно отозвался о новом правиле о двух обязательных пит-стопах на Гран При Монако.

«Я думаю, гонка с двумя остановками должна быть лучше, чем то дерьмо, которое было в прошлом году. Тогда на втором круге появилась машина безопасности, и все 70 с лишним кругов ехали на одном комплекте. Гонка прошла без происшествий. Это немного похоже на лотерею, и я думаю, что же нужно сделать на такой трассе, ведь здесь нельзя обгонять.

Я с нетерпением жду возможности увидеть, насколько гонки будут отличаться. Я выбрал два жёстких комплекта, а Шарль — два средних, и я надеюсь, что в этом есть преимущество, но, конечно, у двух McLaren тоже по два жёстких стинта, так что будет непросто.

Мы не знаем, где находится каждый из них, и нужно запастись терпением, а ещё постараться не отвлекаться. Вот почему я поставил себе два Hard, так что, надеюсь, у меня будет больше возможностей», — цитирует Хэмилтона издание RacingNews365.

Комментарии для сайта Cackle