Прогноз погоды на Гран При Испании

Вчера в 20:47
Фото: Mercedes

Девятый этап сезона Формулы 1 2025 года пройдет в Барселоне на трассе Барселона-Каталунья. Впереди – важный уик-энд не только для претендентов на титул в связи с введением новой технической директивы, касающейся гибких крыльев, но и для самой трассы: в последний раз она примет Гран При Испании перед переездом в Мадрид, где со следующего года появится новая городская гонка.

Пятница. Температура воздуха во время первой тренировки составит 25°C, небо – безоблачное, осадков не ожидается. Южный ветер – слабый, до 12 км/ч. Во второй тренировке условия останутся практически неизменными, за исключением небольшого усиления ветра до 18 км/ч.

Суббота. Утро вновь порадует солнечной погодой и температурой около 25°C в финальной тренировки. К началу квалификации воздух прогреется до 27°C. Осадки не прогнозируются, а легкий южный ветер будет практически неощутим.

Воскресенье. Старт гонки пройдет при ясном небе и температуре около 24°C. Ветер останется южным, со скоростью до 18 км/ч. Никаких дождевых туч в окрестностях Барселоны не ожидается.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle