Джонни Херберт: Хэмилтон потерян, и Ferrari не может на него полагаться

Переход Льюиса Хэмилтона в Ferrari в сезоне Формулы 1 2025 года оказался куда более трудным, чем ожидалось. Бывший гонщик чемпионата Джонни Херберт поделился мнением о том, почему семикратный чемпион мира пока не смог раскрыться в новом коллективе.
«Просто похоже, что Льюис Хэмилтон потерян, действительно потерян, – сказал Херберт в интервью InstantWithdrawalBettingSites. – Не знаю, сохранился ли у него тот же чистый темп, который он демонстрировал на протяжении всей своей карьеры. Я думал, что с его природными гоночными навыками Хэмилтон сможет обойти любые проблемы с машиной, но он, похоже, застрял в яме.
Это неприятно видеть. Хотя это не первый раз, когда мы видим подобное. Найджел Мэнселл выиграл чемпионат в 1992 году, уехал в Америку, вернулся – и это уже не сработало. То же было с Михаэлем Шумахером после его возвращения. У каждого спортсмена есть пик и конец пика.
Великие гонщики на пике формы всегда выжимают максимум из своей машины. Макс Ферстаппен делает это сейчас. Хэмилтон, похоже, не может. Он не понимает, почему не может, потому что чувствует, что должен. Но Леклер делает это лучше, имея ту же машину. Ferrari не может полагаться на Хэмилтона. Это жестко, но это правда».