Джордж Рассел: Ферстаппен — номер один один для всех команд Ф1

7 июня в 13:30
Фото: Mercedes

Гонщик Mercedes Джордж Рассел опроверг слухи о том, что Макс Ферстаппен займёт его место в немецкой команде.

«В команде Формулы 1 есть два места, и я уже говорил, что был бы рад стать напарником Ферстаппена. Но дело в том, что зачем команде нужен Ферстаппен?

На месте Тото Вольфа, если можно было бы выбрать любого гонщика, я бы выбрал себя и Ферстаппена. Так что я не считаю это проявлением неуважения; так устроен этот вид спорта.

Ferrari выбрала бы Ферстаппена и Леклера. McLaren, вероятно, тоже выбрала бы Ферстаппена, и здесь, возможно, было бы сложнее: Норриса или Пиастри.

Если бы к 2026 году каждая команда могла выбирать своих гонщиков, Ферстаппен был бы номером один для всех. Так что это не неуважение, это просто реальность», — сказал Расселл в интервью Mundo Deportivo.

Комментарии для сайта Cackle